Das Team des Lehrstuhls Prof. Dr. Wessler

Wessler
Prof. Dr. Hartmut Wessler
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 425
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2300
Fax: +49 (0)621 181 -1399
marianne.valigura@uni-mannheim.de
(Sekretariat Prof. Wessler)
Valigura
Marianne Valigura
Lehrstuhlsekretariat

Publikumszeiten: Mo-Mi, 10-12 Uhr
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 434
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3666
Fax: +49 (0)621 181 -1399
marianne.valigura@uni-mannheim.de


Rainer Freudenthaler, MA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 452
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3667
Fax: +49 (0)621 181 -1399
rfreuden@mail.uni-mannheim.de

Patrik Haffner, M.A.
Institutsmitarbeiter
B6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 452,
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2303
Fax: +49 (0)621 181 -1399
hhaffner@mail.uni-mannheim.de
Carlotte Löb
Charlotte Löb, MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mannheimer Zentrum für europäische Sozialforschung
A5, 6 Gebäude A, Raum 208
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2874
Fax: +49 (0)621 181 -2845
cloeb@mail.uni-mannheim.de
Dr. Eike Mark Rinke
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mannheimer Zentrum für Europäische Sozialforschung
A5, 6, Gebäude A, Raum 244
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2847
Fax: +49 (0)621 181 -2845
rinke@uni-mannheim.de

David Schieferdecker, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
B 6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 434
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3689
Fax: +49 (0)621 181 -1399
d.schieferdecker@phil.uni-mannheim.de

Julia R. Winkler, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
B 6, 30-32, 
4. Stock, Zimmer 451
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3965
Fax: +49 (0)621 181 -3939
E-Mail: julia.winkler@staff.uni-mannheim.de
Häfele


Jonas Voljanek
Studentische Hilfskraft
B6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 445,
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2303
Fax: +49 (0)621 181 -1399
jvoljanek@mail.uni-mannheim.de