Lehrstuhl-Team


Prof. Dr. Matthias Kohring

B 6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 426
Tel.: (0621) 181-1293
Fax: (0621) 181-1399
E-Mail: M.Kohring@uni-mannheim.de



Lena-Marei Wiessner
Lehrstuhlsekretariat




Publikumszeiten:





Bitte beachten Sie außerdem die Informationen zu eventuellen Änderungen der Öffnungszeiten auf der MKW-Homepage unter "Aktuelles":
B 6, 30-32
4. Stock, Zimmer 433
Tel.: +49 (0)621 181-2491 
Fax: +49 (0)621 181-1399
E-Mail: wiessner@uni-mannheim.de

Dienstag und Donnerstag: 11:00 bis 12:30 Uhr
nach Vereinbarung


http://mkw.uni-mannheim.de/aktuelles/






Sevda Can Arslan, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin


B 6, 30-32
4. Stock, Zimmer 437
Tel.: (0621) 181-3080
Fax: (0621) 181-1399
E-Mail: arslan@uni-mannheim.de



Dr. Matthias Potthoff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


B 6, 30-32
4. Stock, Zimmer 438
Tel.: (0621) 181-1299
Fax: (0621) 181-1399
E-Mail: m.potthoff@uni-mannheim.de


Fabian Zimmermann, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter


B 6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 437
Tel.: (0621) 181-3080
Fax: (0621) 181-1399
E-Mail: fabian.zimmermann@uni-mannheim.de






Juliane Queck
Studentische Hilfskraft


B 6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 445
Fax: (0621) 181-1399
E-Mail: jqueck@mail.uni-mannheim.de