Das Team des Lehrstuhls Prof. Dr. Wessler

Wessler
Prof. Dr. Hartmut Wessler
Geschäftsführender Direktor
Head of Department
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 425
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2300
Fax: +49 (0)621 181 -1399
marianne.valigura@uni-mannheim.de
(Sekretariat Prof. Wessler)
Valigura
Marianne Valigura
Lehrstuhlsekretariat

Publikumszeiten: Mo-Mi, 10-12 Uhr
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 434
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3666
Fax: +49 (0)621 181 -1399
marianne.valigura@uni-mannheim.de

Dr. Chung-hong Chan
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mannheimer Zentrum für Europäische Sozialforschung
A5, 6, Gebäude A, Raum 244
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621-181-2799
Fax: +49 (0)621-181-2845
chung-hong.chan@mzes.uni-mannheim.de 

Timo Dobbrick
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mannheimer Zentrum für Europäische Sozialforschung 
A5, 6, Gebäude A, Raum 215 
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621-181-2854 
Fax: +49 (0)621-181-2866 
Timo.Dobbrick@mzes.uni-mannheim.de 


Rainer Freudenthaler, MA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
B 6, 30-32, 4. Stock, Zimmer 452
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -3667
Fax: +49 (0)621 181 -1399
rfreuden@mail.uni-mannheim.de

Patrik Haffner, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
B6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 452,
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2303
Fax: +49 (0)621 181 -1399
hhaffner@mail.uni-mannheim.de

Julia Jakob, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mannheimer Zentrum für Europäische Sozialforschung 
A5, 6, Gebäude A, Raum 215 
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621-181-2854 
Fax: +49 (0)621-181-2866 
julia.jakob@mzes.uni-mannheim.de 

Sophia Graf
Studentische Hilfskraft
B6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 445,
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2303
Fax: +49 (0)621 181 -1399
sograf@mail.uni-mannheim.de

Katharina Ludwig
Studentische Hilfskraft
B6, 30-32 
4. Stock, Zimmer 445,
68159 Mannheim
Tel.: +49 (0)621 181 -2303
Fax: +49 (0)621 181 -1399
kaludwig@mail.uni-mannheim.de